Воскресенье, 28.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Шаг в будущее. Ноутбук трубочкой или ролбук
07:37
Шаг в будущее. Ноутбук трубочкой или ролбук

Специалисты дизайнерской компании Orkin Design предлагает значительно уменьшить габариты ноутбуков в нерабочем состоянии. Они предложили концепцию ролбука, то есть ноутбука, умеющего сворачиваться в трубочку.

Еще лет семь назад ноутбуки поражали нас своими небольшими, по сравнению с обычными настольными компьютерами, размерами и весом. То, что ты мог взять с собой в дорогу настоящий компьютер, просто поражало воображение. Сейчас же уже и ноутбуки кажутся весьма габаритными и тяжелыми устройствами. Это одна из причин, из-за которых нетбуки завоевали такую популярность.

Но большой минус нетбуков состоит в маленьких размерах их экранов и ограниченных возможностях. И Orkin Design предложил совместить небольшие размеры, большой экран и нормальную функциональность.
Правда, небольшие размеры ролбуки будут иметь только в свернутом состоянии, то есть при транспортировке. В этом случае компьютер размерами будет даже меньше, чем коврик для занятий йогой и пилатесом.

Главная идея этого компьютера заключается в том, что его можно будет свернуть в трубочку. Но это только в выключенном режиме. В рабочем же режиме он будет иметь два состояния. Во-первых, он может быть обычным ноутбуком, правда, с сенсорной клавиатурой. Во-вторых, он может быть планшетным компьютером. Тогда монитор и бывшая клавиатура становятся единым экраном, управляющимся при помощи стилуса. В этом же состоянии его можно будет при помощи специальной подставки установить вертикально. Тогда он станет еще и мультимедийным центром.

Валик от ролбука также будет иметь сразу множество полезных функций. В нем будут находиться блок питания, вэб-камера, внешние колонки, микрофон и дополнительные USB-входы.

Просмотров: 1457 | Добавил: Seva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 chayka-alex  
0
Это и правда прорыв. cool Ведь, подумайте сами, можно в него встроить по-настоящему большой экран, например, 20, 22 дюйма, а свёрток лишь станет длиннее да чуть толще. Согласитесь плоский ноутбук с 22 дюймами экрана и в сумке не потащишь!

1 Спот  
0
ух ты! какая диковинка..
Seva пеши исчо! up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz