Суббота, 27.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Регистрация кириллических доменов в зоне ".рф" станет возможной для обычных пользователей в конце 2009 года, сообщил в среду на пресс-конференции директор департамента по связям с общественностью компании RU-Center Андрей Воробьев.

Между тем, первый кириллический домен может появиться уже в июне будущего года. В начале ноября его появление в корне системы доменных имен утвердила Международная интернет-корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers). Администратором нового домена определен "Координационный центр домена RU".

Процедура открытия регистрации домена ".рф" должна быть детально прописана до лета 2009 года. В настоящее время RU-Center регистрирует домены на русском языке в зонах su, com и net.

Как отметил Воробьев, за первые несколько лет в зоне ".рф" может быть зарегистрировано около 500 тысяч доменных имен.

В свою очередь директор Координационного центра национального домена "Ру" Андрей Романов отметил, порядок выдачи доменных имен будет ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: geoven | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

c 8 декабря приглашаем на платные курсы "Java-программирование"

Платные 36-часовые курсы проводятся активистами Java-community на базе Информационно-технологического центра "Ситим" Якутского государственного университета.

Такие курсы уже успешно проводились в феврале и апреле этого года. Все темы даются на реальных примерах в среде разработки NetBeans.
А теперь качественные занятия совместно проводят аж 5-6 программистов-разработчиков и преподавателей.

Стоимость курсов 10 000 рублей. Занятия проводятся с 14.00 до 17.30 в 632 аудитории КФЕН ЯГУ. Имеется кофе-брейк. Спешите записаться, осталось мест - 3. Обращаться по 89241731978 или на slytkin@bk.ru

Программа курсов уточняется (знания наш растут smile ) и будет выставлена на днях
Опубликовано: MFCamillus (28.11.2008 10:11:38)
Источник: http://it.icmp.ru/newsdetails.aspx?news_id=5725

Просмотров: 757 | Добавил: Спот | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

Согласно реализации приказа Федерального агентства по образования №327 от 14 апреля 2008 г. ИДПО ЯГУ приглашает сотрудников федеральных государственных образовательных организаций на бесплатные курсы повышения квалификации.

Обучение проводится по следующим программам:

1. Разработка электронных учебников.
2. Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003.
3. Работа с табличным редактором MS Excel 2003: расширенный курс.
4. Гуманитарные проблемы современности.
5. Правовая подготовка ППС (физическая культура и спорт).
6. Модернизация высшего образования в России.
7. Проблема экономического образования (физическая культура и спорт).
8. Базовая компьютерная подготовка.
9. Поддержка пользователей и пользовательских приложений в ОС Win XP.
10. Информационная компетентность в профессиональной деятельности преподавателя вуза.

По окончанию курсов выдается удостоверение о повышении квалификации государственного ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Спот | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

Системные администраторы Андрей Степанов и Гасан Ишмухаметов при поддержке Инновационного технопарка "Три долины - ЯГУ" представляют вводный курс " Установка, управление и поддержка среды Windows 2003 Server ". Этот курс предназначен для всех желающих, для тех, кто желает получить навыки, необходимые для того, чтобы стать системным администратором, работающим в Windows 2003 Server
Курс предназначен для будущих системных администраторов, в чьи должностные обязанности будет входить управление и поддержка среды Windows 2003 Server. В рамках курса будут рассмотрены темы, которые должны быть в базе знаний каждого системного администратора, такие как: Установка и настройка операционной системы, создание доменов, управление учетными записями и групповыми политиками, управление доступом к общедоступным ресурсам, создание шлюзов доступа к сети Интернет и многое другое.

Во время курса будут раскрыты следующие темы:

• Установка и настройка Windows 2003 Server
• Управление сл ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Спот | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает TechRadar, корпорация Microsoft работает над новым антивирусным продуктом, который будет распространяться бесплатно.
Новый пакет под кодовым названием Morro, как ожидается, придет на смену подписному сервису Windows Live OneCare. В состав Windows Live OneCare входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, средства обнаружения шпионских программ, брандмауэр, инструменты резервного копирования информации и утилиты по тонкой настройке операционных систем Windows.
30 июня следующего года Microsoft планирует прекратить продажи лицензий на Windows Live OneCare. После этого во второй половине 2009 года свет должен увидеть бесплатный пакет Morro. Отмечается, что данный продукт будет менее требователен к аппаратным ресурсам компьютера по сравнению с Windows Live OneCare. По всей видимости, Morro не будет содержать дополнительных инструм ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Спот | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

Удивительная школа, укомплектованная по всем современным технологиям, открылась 11 ноября в Вологде на базе общеобразовательной школы №41. Вместо обычного расписания в коридоре – электронное табло, доски в классах цифровые, по ним пишут не мелом, а невидимым маркером, а классы при этом называются поливалентными. На панелях размещена вся подробная информация об учебном заведении – правоустанавливающие документы, данные о всех 66 работающих в школе учителях – их заслуги на профессиональном поприще и рабочее расписание. Хранится информация о медалистах, лучших выпускниках, победителях олимпиад, данные из истории школы. По словам директора 41 школы Валентины Соколовой, около 96% учителей уже освоили современные информационные технологии и могут работать со смонтированной в школе техникой.
Эта общеобразовательная школа, еще каких-то полгода назад была такой же, как и все остальные "средней", а теперь ее называют особенным словом – "цифровая".
Цифровая школа – это не школа с ма ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Спот | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Компания SMART Technologies объявила о скором выпуске новой версии SMART Notebook для учащихся – программного обеспечения для коллективного обучения, совместимого со всеми интерактивными досками и дисплеями SMART, интерактивной системой ответа Senteo, интерактивными сенсорными планшетами Sympodium, и беспроводными планшетами AirLiner.
ПО SMART Notebook SE (Student Edition – версия для учащихся) предлагает учебный инструмент, рассчитанный на их вовлеченность в сложные технологии и отражающий методы, которые они используют при формировании и организации своих идей. Версия для учащихся совместима с ПО SMART Notebook, которым пользуются многие школьные учителя в качестве основного инструмента обучения. SMART Notebook SE – это первая программа, позволяющая ученикам создавать, обмениваться, организовывать и сохранять цифровые файлы так же, как это делают их учителя. Кроме того, ученики могут пользоваться п ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Спот | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" (BCC Group) объявило TrainingWare Class, разработанный им инструмент для создания автоматизированных систем обучения, свободно-распростаняемым программным обеспечением (СПО) с открытым исходным кодом. TrainingWare Class — это технологическая платформа для автоматизации процессов обучения и аттестации пользователей.
Она обеспечивает взаимодействие между преподавателем и учениками в процессе обучения, разработку курсов и тестов, поддержку очного обучения и автоматизированную аттестацию пользователей. TrainingWare Class позволяет формировать индивидуальный подход к обучению и автоматизировать рутинную работу учителя.
За счет масштабируемости решений на базе TrainingWare Class могут создаваться комплексные системы автоматизации учебных процессов и системы мониторинга обучения уровня района, города или региона, а так же формироваться единые библиотеки учебно-методических материалов, создаваемые участниками педагогических сообществ и социаль ... Читать дальше »
Просмотров: 1390 | Добавил: Спот | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)

13 октября вышла новая, третья версия программного пакета OpenOffice.org, являющегося главным и бесплатным конкурентом Microsoft Office. Он поддерживает формат OpenDocument 1.2, а также умеет импортировать документы Microsoft Office 2007. Работа над ним длилась три года.
Кроме того, OpenOffice.org 3.0 научился работать на компьютерах Mac (он также поддерживает Windows и системы на базе ядра Linux).
В пакете также улучшено отображение диаграмм, в четыре раза увеличено максимальное число колонок в таблицах, в текстовый процессор добавлена возможность отображать в режиме редактирования несколько страниц сразу.
Размер дистрибутива с русской версией OpenOffice.org под Windows составляет около 140 мегабайт.
// Лента.Ру
Просмотров: 641 | Добавил: Спот | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Начата сертификация пользователей на знание возможностей и особенностей применения комплекса программ «1С:Управление школой» и системы «1С:Образование 4» . Бесплатно проверить свои знания по данным программам можно через Интернет на сайте «1С: Образование» в разделе «1С:Учебное тестирование» . Тесты находятся в свободном доступе, для их прохождения необходимо зарегистрироваться. После успешного прохождения теста тестируемый получает электронное письмо с электронной ссылкой на справку, подтверждающую успешную сдачу теста. Тестирование рекомендуется пройти ответственным в субъектах и муниципальных образованиях РФ за информатизацию и внедрение СБППО, а также преподавателям региональных институтов повышения квалификации педагогических кадров.
// Проект «Первая ПОмощь»
Просмотров: 755 | Добавил: Спот | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz