Воскресенье, 28.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
ОАО «Армада» сообщает, что готов и выходит из типографии тираж Пакета свободного программного обеспечения.
Вот так будет выглядеть ПСПО, который получат школы пилотных регионов, а также учреждения, присоединившиеся к проекту в рамках расширения проекта.

Помимо дисков с дистрибутивами, в ПСПО также входят: общая брошюра – в ней находится информация о ПСПО; уведомление о правах; сведения о технической поддержке – как и с кем связываться при возникновении вопросов; наклейки (объёмные и голографические); плакат с информацией о ПСПО формата А1; письмо ФАО о расширении масштабов проекта; диплом участника проекта.
Весь комплект находится в твёрдой папке формата А4, которая заключена в обложку с тиснением названия.
С 30 сен ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Спот | Дата: 05.10.2008 | Комментарии (0)

С 1 октября этого года без интернета могут остаться школы нескольких областей. Причина - отказ региональных властей оплачивать доступ в сеть, сообщает Вебпланета, со ссылкой на "Русский журнал".
Согласно нацпроекту "Образование", государство должно было подключить и оплачивать трафик школ в течение двух лет с момента подключения. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко напомнил об этом руководителям регионов, отметив, что "центр тяжести будет переходить в руки региональных властей".
Позднее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что раздал соответствующие поручения и очень надеется на их выполнение. Однако до сих пор этого не произошло. В одном регионе говорят, что четких указаний не получали, в другом - вообще намерены переложить оплату интернета на саму школу. Таким образом, к концу следующего года без доступа к сети могут остаться более 15 тысяч школ.
// ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Спот | Дата: 05.10.2008 | Комментарии (0)

Центр свободных технологий объявляет творческий конкурс «Код Свободы» среди учителей общеобразовательных учреждений РФ, участвующих в проекте апробации пакета свободного программного обеспечения (СПО) в рамках национального приоритетного проекта «Образование».
Учредителем и организатором открытого конкурса является общественная организация «Центр Свободных технологий» (ЦеСТ), спонсорами — компании ASUSTeK, «Гудлайн», «Армада», «Альт Линукс».
Конкурс проводится среди учителей, тестирующих пакет СПО в трех пилотных регионах России - Пермском крае, Республике Татарстан и Томской области. При этом в конкурсе могут принять участие также учителя из других регионов, подавшие заявку на присоединение к проекту внедрения СПО до 20 сентября 2008 г. Прием конкурсных работ продлится до 20 октября 2008 года, итоги будут подведены 15 ноября.
В своих работах учителя должны будут изложить возможности использования СПО в учебном процессе. Работы будут приниматься в виде тематическог ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: Спот | Дата: 21.09.2008 | Комментарии (0)

Для понятия нанотехнология, пожалуй, не существует исчерпывающего определения, но по аналогии с существующими ныне микротехнологиями следует, что нанотехнологии - это технологии, оперирующие величинами порядка нанометра. Это ничтожно малая величина, в сотни раз меньшая длины волны видимого света и сопоставимая с размерами атомов. Поэтому переход от "микро" к "нано" - это уже не количественный, а качественный переход - скачок от манипуляции веществом к манипуляции отдельными атомами.

Когда речь идет о развитии нанотехнологий, имеются в виду три направления:

изготовление электронных схем (в том числе и объемных) с активными элементами, размерами сравнимыми с размерами молекул и атомов;

разработка и изготовление наномашин, т.е. механизмов и роботов размером с молекулу;

непосредственная манипуляция атомами и молекулами и сборка из них всего существующего.

Реализация всех этих направлений уже началась. Почти десять лет назад были получены первые результаты по перемещению ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: leondav | Дата: 17.09.2008 | Комментарии (1)

ООО «Майкрософт Рус» (Microsoft) продлило срок действия льготных цен на базовое программное обеспечение, входящее в пакет «Первая ПОмощь 1.0» и поставляемое школам в рамках государственного проекта «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения (СБППО) для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Майкрософт Рус» зафиксирует уровень скидок на базовое программное обеспечение, входящее в комплект «Первая ПОмощь 1.0» для школ на период после 2010 года.

По истечении срока действующих лицензионных соглашений, который наступит 1 января 2011 года, скидка на приобретение базовых продуктов для государственных общеобразовательных учреждений – операционных систем, офисных приложений и средств разработки – составит около 90–95% от их рыночной стоимости.

До истечения срока упомянутого выше государственного проекта все копии продуктов Microsoft пакета «Первая ПОмощь 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: bafanbafan | Дата: 11.09.2008 | Комментарии (0)

Стариченко Б.Е., УрГПУ, Екатеринбург

Одной из проявившихся в настоящее время тенденций развития образовательных информационных технологий (НИТ) следует считать комплексный подход к их использованию в школе. В соответствии с этим подходом новые технологии должны охватить не только непосредственно учебный процесс, а по возможности все стороны школьной деятельности. На рисунке показаны основные направления применения НИТ в школе; параллельная и взаимосвязанная работа по ним и составляет суть комплексного подхода .

Ссылка на источник в интернете...


Просмотров: 601 | Добавил: bafanbafan | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

Московские школы переживают вторую волну информационной революции (первой было их тотальное подключение к интернету). На этот раз в бой идут карточные технологии. 

С 1 сентября количество школ, использующих для организации своего быта так называемую карту школьника, по сравнению с сентябрем прошлого года увеличится в три с лишним раза. Дети с удовольствием предвкушают получение первого взрослого атрибута, даже не подозревая, как сильно безобидные куски пластика изменят их жизнь. Типичные школьные шалости - украсть журнал, "забыть" рассказать о вызове родителей в школу или коллективно заморочить учителю голову заклинанием "А вы нам этого не задавали!" - больше не пройдут: у электронного "большого брата" все ходы записаны.

Статья в каталоге...

Просмотров: 601 | Добавил: bafanbafan | Дата: 10.09.2008

Фирма «1С» выпустила новые программные продукты: для организации и поддержки образовательного процесса и для автоматизации работы школьных библиотек.

:Образование 4. Школа 2.0
Система программ «1С:Образование 4. Школа 2.0» предназначена для организации и поддержки образовательного процесса. Система: позволяет эффективно использовать в учебном процессе значительный объем цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), разработанных в рамках федеральных программ и ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Спот | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (4)

nullНовый маршрутизатор Bountiful Router от компании Bountiful WiFi способен принести вполне существенную выгоду владельцам, учитывая его стоимость.

Производителю удалось увеличить мощность устройства с обычного уровня в 15 и 17 децибел милливатт (dBm) до 30 dBm, при максимальной дальности до 400 метров. Конечно, при желании, отдельные мастера смогут сконструировать подобное устройство и дешевле установленной на данный аппарат стоимости в $625, однако это устройство предназначено для массового производства и бизнес использования в гостиницах, больницах и т.п. учреждениях, где решающую роль играет мощность сигнала и его дальность в условиях городской застройки.

Просмотров: 664 | Добавил: bafanbafan | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Уверенное наступление ОС Linux на компьютеры российских школ натолкнулось на сопротивление башкирского города Белебей. Учительница информатики Наталья Протопопова получила выговор в приказе за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux».
Активные возражения директора школы Тамары Субботиной и ее заместителя по ИТ Натальи Шкварчук против свободного ПО начались, когда они обнаружили, что программы, написанные для Windows, не работают под управлением Linux, а установка принтеров и сканеров требует усилий системного администратора. По словам Тамары Субботиной, кроме системных сложностей, Linux принес в ее школу организационные и политические проблемы. Организационная сложность была связана с несовместимым с Windows форматом записи дискет. Политической проблемой стало отсутствие в дистрибутиве ASP Linux поддержки башкирского языка. В результате на 30 с лишним школьных компьютерах ASP Linux был удален, и была инсталлирована ОС Windows ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Спот | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Опрос
Нравится ли Вам сайт?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz